Елена Зеленская и Александра Матвийчук попали в Топ-100 самых влиятельных людей

Елена Зеленская и Александра Матвийчук по версии журнала Time признаны самыми влиятельными )

Список самых влиятельных людей планеты в 2023 году опубликовал журнал Time. Среди сотни названных людей — Елена Зеленская и Александра Матвийчук.  

 

Как информирует Украина молодая, соответствующий перечень размещен на сайте журнала.

 

В списке шесть категорий.

 

В категории «Лидеры» — первая леди Украины Елена Зеленская, лауреатка Нобелевской премии мира Александра Матвийчук, президент США Джо Байден, канцлер ФРГ Олаф Шольц, премьер Японии Фумио Кишида и арестованный в России журналист The Wall Street Journal, гражданин США Эван Гершкович и другие. >

 

В список «Титаны» зачислили Илона Маска, футболиста Лионеля Месси, певицу Бейонсе и разработчиков вакцины Biontech Угура Шахина и Озлем Туреджи.

 

Нынешними «Новаторами» стали генеральный директор OpenAI Сэм Альтман, супермодель Белла Хадид и американская реперша Доджа Кэт.

 

 

В категории «Кумиры» — британский король Чарльз ІІІ, писатель Салман Рушди, американская баскетболистка Бритни Грайнер, которую уволили из заключения в РФ, и другие.

 

Американский актер Майкл Б. Джордан, актеры Колин Фарелл и Дрю Бэрримор попали в список «Деятели искусства».

 

Отмечается, что в категорию «Инноваторы» зачислили гендиректора The Walt Disney Company Боба Игера и футболиста Киллиана Мбаппе.

 

Как известно, в прошлом году в ста самых влиятельных людей по версии журнала Time вошли Президент Владимир Зеленский и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

 

Как сообщала УМ, глава правозащитной организации «Центр гражданских свобод‎» Александра Матвийчук 18 декабря привезла в Украину первую в истории нашего государства Нобелевскую премию мира.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *