Два батальона по 12 боевых самолетов в каждом – новый пакет помощи от союзников

Два батальона по 12 боевых самолетов в каждом - новый пакет помощи от союзников

descriptionPhoto»>Это новый пакет военной помощи, который украинская армия намерена получить от своих международных союзников.

Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрия Игната в комментарии испанскому изданию El Pais, пишет Dailylviv.com.

24 истребители – в идеале это должны быть американские F-16 – будут представлять лишь неотложную первую фазу в новом разделе доставки оружия в страну, куда ворвалась Россия.

Эту цифру предоставил EL PA&S в пятницу представитель ВВС Украины полковник Юрий Игнат.

По его словам, кроме сложных политических переговоров и решений по передаче самолетов Украина не сможет сразу рассчитывать на современные истребители на поле боя.

Игнат считает, что нужно не менее полугода на обучение пилотов и команд наземного обслуживания.

По его словам, приоритетом для Украины являются американские истребители F-16. Однако также рассматриваются как варианты французские боевые самолеты Rafale и шведские Gripen.

Украинские летчики готовы овладеть американскими самолетами F-15,16,18 (видео)

В США предлагают предоставить $100 млн на обучение украинских пилотов и техобслуживание боевых самолетов F-15 и F- 16

В Конгресс США внесли законопроект об обучении украинских пилотов на истребителях НАТО

Нидерланды могут передать Украине самолеты F-16 и танки Leopard

 

Срочные сообщения читайте на канале DailyLviv.com в Telegram и в Твиттере или Facebook dailylviv.com

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *