Депутат Киевсовета Ярина Арьева составляет мандат
| Депутат Киевсовета от «ЕС» Ярина Арьева. (Фото: facebook.com/Ярина Арьева)
Депутат Киевсовета от «ЕС» Ярина Ар’ева решила сложить мандат и написала соответствующее заявление в адрес руководства горсовета.
По ее мнению, выполнять полномочия депутатки в условиях круглосуточного ареста невозможно, к тому же, оппоненты не смогут обвинять, что она влияет на следствие и суд в статусе депутата Киевсовета.
Как информирует Украина молодая, об этом Ярина Ар'ева сообщила в Facebook и обнародовала фото заявления во вторник.
«Приняла решение составить мандат депутата Киевсовета. Написала соответствующее заявление. Выполнять свои обязанности по этим условиям невозможно — суд ухудшил меру пресечения, несмотря на то, что я ни разу не нарушила предыдущую меру пресечения. Обвинение в нахождении в состоянии наркотического опьянения не признаю, доказывать этому суде, как обычная гражданка, — написала депутат.
Ар'ева также сообщила, что с потерпевшей, которая сейчас находится за пределами Украины, подписан договор о полном возмещение.
«Полгода назад, когда во время блекаута произошел этот несчастный случай, я делала все возможное для помощи этой женщине. Мне с самого начала очень жаль, что я нанесла человеку повреждения.
Спасибо избирателям, которые раньше проголосовали за меня. Извините, что пришлось уйти.
Спасибо всем, кто понял, что на самом деле стоит за эту историю и поддержал меня во время травли в медиа. На все остальное — свое время, — написала госпожа Ярина.
По ее заявлению уже отреагировала народная депутат от «ЕС» Ирина Геращенко: «Теперь никто не сможет сказать, что депутат влияет на следствие своим «статусом», Ярина заходит в судебное разбирательство без мандата.
Ожидаем составление мандата депутатами от "Слуги народа" Богуцкой и Гевко, в результате их ДТП погибли люди.
Призываем этих депутатов сложить мандаты, как и депутата Юрченко, задержанного пьяным рулем. Это будет ответственный поступок европейских политиков.
Напомним, Ярина Ар'ева является дочерью народного депутата от "ЕС" Владимира Арьева и известной телеведущей Наталии Фицич.
Как сообщала «УМ», 19 июня Киевский апелляционный суд изменил меру пресечения подозреваемой в совершении ДТП депутату Киевсовета Ярыне Ар’евой с ночного на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета.
Авария с тяжелыми последствиями произошла прошлой зимой во время блекаута. Ярина говорит, что не видела женщину на переходе, семья Ар'евых помогает ей с лечением.
Огласка этого дела через несколько месяцев в " ЕС" называют политической расправой. Ярина заявила, что признает свою вину в ДТП, однако отвергает обвинения в употреблении наркотиков и считает их "спланированной дискредитацией".