Черниговские ветераны на День флага завоевали два золота в США

-align:start»>Украинская сборная в части ее черниговского состава завоевала две медали на чемпионате ветеранов Warrior Games в Орландо (штат Флорида, США). 23 августа черниговские ветераны в соревнованиях по пауэрлифтингу (жим лежа) в весовой категории завоевали целых две золотые медали, сообщил со своей страницы в соцсетях Сергей Довбыш, председатель Черниговской ячейки ОО «Федерация спорта ветеранов войны». >Черниговские ветераны на День флага завоевали два золота в США

в категории до 72 кг чемпионом стал Владислав Шатило с результатом 137 кг и в весовой категории до 88 кг чемпионом стал Александр Гавриленко с результатом 173 кг.

Сергей Довбыш эмоционально пишет в фейс >

– Гордимся нашими ЧЕМПИОНАМИ. С Днем Независимости Украины!

Трудноатлет Александр Гавриленко так комментирует впечатление от соревнований 23 августа:

— Сегодня мы принесли Украине много медалей, очень много. Иначе мы просто не могли, каждый выложился на все 101%, ведь эти медали мы посвящаем нашим защитникам и защитницам, которые сейчас защищают страну и защищающим нас с небес. А еще был День Знамени, так что мы были максимально мотивированы!

Команда черниговских ветеранов уже не в первый раз участвует в "Играх Воинов". В прошлом году из-за угрозы пандемии чемпионат отменили, ветераны соревновались в разных дисциплинах дома. Тогда Александр Гавриленко смог добыть в борьбе третье место по гребле, а также первое место в своем весе в соревнованиях по пауэрлифтингу, информирует «Общественное».

3-й день 24 августа тоже был урожайным: сборная Украины завоевала 9 медалей: 2 серебра в индивидуальной гонке на время и в групповой гонке на хендбайке; два серебра – в индивидуальной гонке на время и в групповой гонке на хендбайке. Бронза в индивидуальной гонке на время и серебро в групповой гонке на хендбайке; бронза в индивидуальной гонке на время на шоссейном велосипеде; бронза в индивидуальной гонке на время и серебро в групповой гонке на шоссейном велосипеде.

В соревнованиях Warrior Games (является аналогом Invictus Games, Игорь Непокоренных, начатых принцесс Гарри в Европе) принимают участие армейские ветераны, имеющие солдаты разные травмы.

Игры воинов организует Командование подготовки и доктрины Сухопутных войск США, они продлятся до 28 августа. Для участия в них прибыли около 300 спортсменов, представляющих армии Соединенных Штатов и 32 стран-союзниц.

Соревнования были начаты в 2010 году как альтернативный способ реабилитации раненых военнослужащих.

Читать также: Благодаря второй победе над Джошуа Усик сравнялся в гонорарах с западными боксерами