Черниговские «деснянцы» померялись силой с «пивоварами»

Вчера, 2 июля, черниговская «Десна» отправилась в Киев, где и продолжит подготовку к новому чемпионату. Команда будет тренироваться на спортивной базе в Пуще-Водице, а уже сегодня подопечные Александра Рябоконя провели очередной контрольный поединок. На базе УТБ «Оболонь-Бровар» в Буче северяне померялись силой с «пивоварами».

Об этом ЧЕline сообщили в пресс-службе ФК «Десна».

Счет, конечно, не является первоочередной задачей в контрольных поединках, но все же приятно, что «Десна» продлила свою серию без поражений. В 2017 году команда Александра Рябоконя не проиграла еще ни одного матча, а сегодня разошлась миром с «Оболонь-Бровар» – 2:2.

«Десна» два тайма провела разными составами, единственный игрок, который провел весь матч, – Олег Шевченко. Кстати, его коллега Константин Махновский пропускал игру из-за важную причину – его семья ожидает пополнения.

В первом тайме северяне имели значительно лучший вид, чем соперник, но забили лишь один мяч, отличился Денис Галенков. После перерыва северяне пропустили два мяча, но финальный натиск таки принес результат – Илья Коваленко сравнял счет в матче.

«Оболонь-Бровар»: Федоровский — Пинчук, К. Коваленко, Терехов, Сартина, Сахнюк (Продан, 54), Турчанов (Шаповалов, 81), Еременко (Есть. Шевченко, 72), Шевчук (Ткач, 80), Слободян (Борисенко, 81), Корольчук (Корнев, 69).

«Десна» (первый тайм): Шевченко, Головко, Мельник, Банасевич, Черноморец, Коберидзе, Арвеладзе, Бовтрук, Галенков, Картушов, Лысенко.

«Десна» (второй тайм): Шевченко, Фаворов, Щедраков, Братков, Мостовой, Волков, Коваленко, Чепурненко, Скепский, Филиппов, Кириенко.

Голы: Галенков, 6, Слободян, 69, Шевчук, 80, И. Коваленко, 82.

Читайте новости ЧЕline в социальных сетях Instagram и Facebook.