Черниговская самбистка завоевала «золото» на чемпионате мира в Ташкенте

В Ташкенте 12-14 ноября состоялся чемпионат мира среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо. Черниговская спортсменка Юлия Гребеножко завоевала «золото» в весовой категории до 65 кг, кстати, первое в своей карьере. Об этом говорится в сообщении на сайте Черниговской ОГА.

Самбистка успешно прошла все этапы соревнований, а в финальном поединке одолела Ажар Саликову из Казахстана.

26-летняя Юлия — воспитанница Черниговской областной федерации самбо, тренируется у Анатолия Маркина и Михаила Руденко.

В целом украинская команда (в состав вошли 21 спортсмен и спортсменка) завоевала 8 наград: 2 «золота», по 3 «серебра» и «бронзы». За первенство на чемпионате соревновались 350 спортсменов из полусотни стран.