Черниговская “Десна” победила в матче с “Олимпиком”

Чернігівська “Десна” перемогла у матчі з “Олімпіком”

6 апреля для черниговской “Десны” стартовала вторая часть чемпионата УПЛ. Противником “Десны” был донецкий “Олимпик”.

Стартовый состав Десны был прогнозируемый – Мостовой и Нємчанінов не могли сыграть в этом матче, поэтому на левом фланге вышел Слинкин, а остальные позиции практически без изменений.

На 21-й минуте игры Десна открыла счет игры. Артем Фаворов выполнил подачу с углового, Старенький выиграл борьбу на втором этаже и сбросил на линию вратарской, где Денис Фаворов в одно касание головой переправил мяч в сетку ворот Олимпика. 0:1.

Удвоили преимущество северяне уже после перерыва.

На 70-й минуте Картушов отдал на Филиппова, Александр в штрафной технично обыграл оппонента и отдал на Старенького – Сергей легко с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот. 0:2.

Победа на выезде, и Десна выходит на седьмое место в турнирной таблице.

Источник: Официальный сайт ФК “Десна”