Черниговец завоевал 1-е место на Чемпионате Украины по велоспорту

В городе Луганск с 3 июня по 2 июля длился Чемпионат Украины по велоспорту на шоссе по олимпийским дисциплинам.

В первый день соревнований в индивидуальной гонке на время 20 км воспитанник КВУУ ДЮСШ «Украина» Черниговского городского совета Андрей Пономарь завоевал 1-е место.

В командном зачете, в этой же гонке, команда Черниговской области заняла 2-е место, уступив лишь одно очко команде Николаевского высшего училища физической культуры.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Наталья Кривоус.

Во второй день соревнований в индивидуальной групповой гонке (89 км) Андрей Пономарь финишировал вторым. Таким образом, команда Черниговской области заняла 2-е место.

Отметим, что по результатам предыдущих стартов Андрей прошел отбор на олимпийский юношеский фестиваль и уже следующую свою гонку спортсмен проведет в Хорватии.

Читайте новости ЧЕline в социальных сетях Instagram и Facebook.