Site icon Черниговская правда

Будут рабочие места, будет жизнь: в Чернигове супруги за микрогрант от государства открыли салон красоты

Станислав Падалица имел собственное помещение в новостройке по улице

"Лучше хоть что-то работает, чем совсем не будет. Так решили, что будет малая прибыль будут рабочие места, будет жизнь", — рассказывает Станислав Падалица, предприниматель.

Предпринимателям помогли разработать бизнес-план и в итоге они получили от государства микрогрант. Денежные средства потратили на покупку профессионального оборудования для салона красоты. Создали два рабочих места и готовы предложить работу всем желающим.

Есть проблемы с отключением света, нехваткой профессиональных мастеров и самих клиентов, но супруги убеждены, что будущее у их собственного дела есть.

"Мы предоставляем в аренду рабочие места. И ждем женщин, которые вернутся. Работа есть. Женщина, когда приходит в себя после стресса, хочет быть красивой и радовать мужчин и себя. Она идет к парикмахеру, к мастеру маникюра и педикюру. Будущее у нашего салона есть", — говорит Алла Падалица, предпринимательница.

Мастера салона красоты имеют профессиональное образование и опыт. Могут предложить широкий спектр услуг. Говорят, предложенные им условия – устраивают.  

"Я мастер по перманентному макияжу, помогаю девушкам подчеркивать красоту, делаю более выразительными брови, губы и глаза наших красавиц", — говорит  Юлия, работница.

"Когда сюда приехала – здесь было все обладание, нравится место, Рядом река, церкви, пляж недалеко. Все новенькое — это мне импонирует.
Занимаюсь массажем аппаратной косметологией делаю инекции ботулотоксина  контурная пластика губ, делаю девушек красивее", — рассказывает Яна, косметолог.

В прошлом году 81 предприниматель Черниговщины получили гарнатированные микрогранты от государства на общую сумму 19 миллионов гривен. Было создано 180 рабочих мест. В 2023 году микрогранты начали предоставлять с 1 февраля.

"Имеете право получить от 50 до 250 тысяч грн при создании новых рабочих мест. Средства предусмотрены на оборудование, мебель, материалы, рекламу, аренду помещения. Уже мы имеем по 1-й волне 47 поданных заявлений. Начали проведение собеседований, поддерживаем, — прокомментировал Сергей Роговец, заместитель директора областного центра занятости.

Алла и Станислав уверены в успехе своего дела, как и в победе Украины. Своим опытом участия в государственной программе они делятся со знакомыми, некоторые из них тоже получили микрогранты. Со всеми условиями программы можно ознакомиться на сайте «єРобота».

"Время Черниговский" снимал видео о людях, открывших собственное дело: Открыли семейную пекарню: молодая семья из разбомбленного села на Черниговщине осуществила свою мечту. 

Exit mobile version