Бунт «вагнеровцев» не повлиял на ситуацию на фронте – Залужный
|Главный командующий ВСУ Валерий Залужный присматривается к белорусской угрозе. (Фото Офиса президента)
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный отмечает, что неудачный поход "вагнеровцев" на Москву никоим образом не отразился на контрнаступлении или боевых действиях на фронте.
По его словам, украинские силы не почувствовали, что оборона оккупантов ослабла.
Как информирует Украина молодая, об этом Валерий Залужный сказал в интервью The Washington Post, которое обнародовано 30 июня.
Отмечается, что если кто-то думает, что украинское контрнаступление получило хороший толчок в минувшие выходные, когда главарь ПВК "Вагнер" Евгений Пригожин повел отряд наемников на штурм в направлении Москвы, то Залужный не уверен в этом.
По его словам, "вагнеровцы" уже и так отошли от линии фронта после того, как захватили Бахмут, и, когда произошел мятеж, на поле боя заметных изменений не произошло.
«Мы не почувствовали, что их (российских оккупантов − ред.) оборона где-то ослабла или», — говорит «железный» генерал.
Издание WP напоминает, что боевики "Вагнера", которые не захотят оставаться в России или подписывать контракты с Минобороны РФ, будут иметь возможность присоединиться к Пригожину в Беларуси. В таком случае Залужному, возможно, придется рассмотреть новую, дополнительную угрозу для северной границы Украины.
« И Вагнер среди них. И они не единственные. Если мы начнем об этом говорить, у меня голова пойдет кругом…. Наша задача − подготовиться к худшим и возможным сценариям. И мы будем пытаться минимизировать возможные последствия того, что может быть», − подытожил Залужный.
Как сообщала «УМ», Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный убежден, что Силам обороны и безопасности Украины удалось перехватить стратегическую инициативу на поле боя.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Красные линии Пригожина – начало конца рашизма