Бюджетникам и подчиненным: в Чернигове власть раздает средства только «своим»
|В Чернигове раздают средства отдельным категориям бюджетников. Фактически это деньги получают подчиненные чиновников Черниговского городского совета. При этом средства раздают из бюджета, фактически это средства налогоплательщиков. Как сообщили на сайте Черниговского городского совета, «одноразовая материальная помощь – вознаграждение за личный вклад в восстановление города – героя от последствий российской военной агрессии будет предоставлена еще 3321 жителям и жителям города Чернигова. Общая сумма выплаты — 9,963 млн грн».
Как оказалось, средства налогоплательщиков на этот раз получили ТОЛЬКО работники школ, детсадов, коммунальных предприятий городского совета, заведений и учреждений городского совета.
В городском совете говорят, что уже почти 5 тысяч черниговцев получили такую помощь.
— В общей сложности уже более пяти тысяч черниговцев получили такую помощь. Еще где-то до 10 тысяч мы ожидаем получить соответствующие заявления. Программа, принятая городским советом, работает, сказал и.о. Черниговского городского головы Александр Ломако.
Как известно, в 2015 году уже были попытки привлечь бюджетные средства для мотивации избирателей.
«Кандидат на должность Черниговского городского головы Александр Соколов, будучи действующим городским головой города, использовал свое положение для предоставления материальной помощи избирателям. А введение Соколовым программы «Социальная карточка черниговца», можно расценивать как подкуп избирателей Движение «Честно».
* * *
От редакции. Ожидаем от Движения «Честно», недавно делавшего интервью с и.о. мэра Александром Ломако, реакции на масштабную раздачу денег в Чернигове Ведь события 2015 года не идут ни в какое сравнение с сегодняшними, потому что масштабы раздачи средств бюджетникам просто поражают.
" писал о местном самоуправлении в Чернигове:
- В Чернигове за подпись под петицией за Атрошенко предлагают 3 банки тушенки
- Афера года: в Чернигове мэрия купила ненужный для ТЭЦ трансформатор, да еще и переплатила посреднику 15 миллионов
- «Хочешь подработать?» — подробности скандала депутата от «Родного дома», засветившегося в махинациях с системой «Путь»