Брижинский сходил в укрытие в школах и детсадах. Что увидел?
|Фото с Telegram-канала Дмитрия Брижинского Начальник Черниговской городской военной администрации Дмитрий Брижинский проверил укрытия и хранилища в учебных заведениях города.
Об этом чиновник сообщил в собственном Telegram-канале.
Оказалось, что один из проверенных детских садов вообще не имеет укрытия. Поэтому заведение не может принимать детей. Таких садов в городе более десятка.
Также глава ЧМВА проинспектировал хранилища в трех школах.
«Там, где беспокоятся об условиях и безопасности, выходят с инициативами, привлекают волонтеров и спонсоров, укрытия — отремонтированы и приведены в порядок; там, где все это отсутствует, результат – подходящий и неудовлетворительный. В общем, увидел, что полностью отсутствует единый взгляд на обустройство укрытий», — написал Брижинский.
По случаю чиновник обратил внимание на систему безопасности вокруг учебных заведений, в частности на наличие видеонаблюдения и охраны.
«В стране, в которой идет война , сосредоточено большое количество оружия и боеприпасов Неизвестно, в какие руки это может попасть и с какими намерениями. Так что вопрос безопасности детей должен стоять на приоритетном месте. Мною инициировано и запланировано расширенное заседание для поиска путей решения указанных вопросов», — отметил начальник ЧМВА.
"Время Черниговское" писал об укрытиях:
- Начальник военной администрации Чернигова лично поехал инспектировать хранилища и укрытия
- Чернигов получил 20 паллет питьевой воды для укрытий и Пунктов Несокрушимости
- Коропская община: бомбоубежища, нехватка врачей, возобновление бизнеса
- Чаус в Прилуцком районе — о хранилищах, экономике и сотрудничестве с общинами