Больше года считался без вести пропавшим после боя на Харьковщине: в обществе попрощались с бойцом ВСУ
|Владислав Ефременко и Геннадий Федорченко В Черниговской области простились с двумя военными, погибшими во время выполнения боевых задач. Об этом сообщает Общественное Чернигов со ссылкой и Черниговский областной ТЦК и СП. Солдат Владислав Ефременко родился 25 октября 1997 года в городе Первомайск Николаевской области. В 2015 году окончил Варвинскую ООШ I-III степеней, а затем Прилукский агротехнический колледж по специальности "электрификация". В октябре 2020 года решил присоединиться к рядам защитников Украины и подписал контракт с воинской частью А0281.
Солдат Владислав Ефременко
После начала полномасштабной войны состоял в должности командира отделения. Последнее боевое задание выполнял вблизи одного из населенных пунктов Харьковщины, а с 9 апреля 2022 года считался пропавшим без вести. 7 июля 2023 удалось идентифицировать тело павшего воина.
Простились с военным в Варве и похоронили на местном кладбище. года считался без вести пропавшим после боя на Харьковщине: в общине попрощались с бойцом ВСУ» />
Старший солдат Геннадий ФедорченкоРодился 27 декабря 1973 года в городе Борзна. Учился в Борзнянской школе-интернате, а после ее окончания продолжил обучение и стал квалифицированным строителем. .png» alt=»Больше года считался без вести пропавшим после боя на Харьковщине: в общине попрощались с бойцом ВСУ» />
Старший солдат Геннадий Федорченко
>
В январе 2023 года присоединился к рядам ВС Украины. Служил в составе одного из подразделений воинской части А4773 в должности старшего разведчика-снайпера.
Погиб 8 июля 2023 года во время выполнения боевого задания на Донетчине, возле села Ровнополь Волновского района.
Дома остались дочь, младший брат и отец.
Простились и похоронили военного в его родном городе.
* * *
"Время Черниговское" писал о погибших Героях:
- Погибли в один день: в Прилуках прощались с погибшими бойцами
- Погибли в боях: на Черниговщине похоронили бойцов ВСУ
- В общинах Черниговщины прощались с четырьмя погибшими на фронте бойцами