Австралийская компания EOS предоставит Украине комплексы Slinger для уничтожения дронов

Украина получит австралийские комплексы Slinger, которые способны сбивать вертолет. )

Австралийская компания Electric Optic Systems (EOS) разработала комплексы Slinger, предназначенные для обнаружения и поражения беспилотных летательных аппаратов на расстоянии до 1500 метров.

 

Эти комплексы будут поставлены в Украину с целью укрепления оборонных возможностей страны в условиях возможных угроз в воздушном пространстве. .

 

«Эта технология действительно идет в Украину. Система Slinger для полного поражения была приобретена США для отправки в Украину, – сказал исполнительный вице-президент по оборонным системам EOS Мэтт Джонс.

 

Он добавил, что испытание комплексов происходило три недели.

 

< EOS создала  Slinger на базе 30-мм пушки М230FL и 7,62-мм пулемета MAG58.

 

Slinger способен вести огонь одиночными выстрелами, а также имеет режимы 100 или 200 выстрелов в минуту с использованием теплового и ночного видения.

 

Джонс сообщил, что EOS подписала с Украиной два контракта на поставку 110 систем Slinger, которыми оснастят бронетранспортеры М113 . Еще 50 систем с компанией «Практика» будут интегрированы в бронетранспортер Bushmaster.

 

Как известно, правительство Австралии предоставит Украине новый пакет помощи на сумму 73,5 млн долларов, который будет включать 70 единиц военной техники.

>

 

Как сообщала УМ, ранее премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе заявил, что правительство страны предоставит Украине новый пакет помощи в размере 73,5 млн долларов, в который войдет, в том числе 70 военных бронированных машин.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *