Альянс Эрдогана побеждает на парламентских выборах в Турции

В Турции подсчитывают голоса президентских и парламентских выборов (Фото из открытых источников) > В Турции в воскресенье, 14 мая, состоялись президентские и парламентские выборы. Республиканский альянс во главе с Партией справедливости и развития (ПСР) действующего президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана набирает большинство голосов. -режимые агентство Anadolu.

 

По состоянию на 10:00 уже обработали 99,27% голосов.

 

По предварительным данным Республиканский альянс набирает 49,37% голосов, оппозиционный Народный альянс во главе с Народно-республиканской партией (НРП) Кемаля Киличдароглу– 35,12%, Альянс труда и свободы– 10,51%.

 

Как сообщает CNN Turk, альянс Эрдогана занимает 321 место в парламенте из 600, Народный альянс может получить 213 мандатов, Альянс труда и свободы&nash ; 66 мандатов.

Явка на парламентских выборах составила 87,30%.

 

Голосование на парламентских выборах в Турции состоялось 14 мая. В этот день прошел первый тур президентских выборов. По предварительным данным, действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган лидирует с результатом 49,34%. Его основной оппонент Кемаль Киличдароглу набирает 45%. За представителя правого политического блока АТА Синана Огана отдали голоса 5,23% избирателей.

 

Если ни один из кандидатов не наберет сегодня 50% плюс один голос, то 28 мая состоится второй тур президентских выборов.

 

Как сообщала УМ, Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган три дня до выборов проигрывает своему главному сопернику Кемалю Киличдароглу более чем на пять процентных пунктов.< /p>

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *