6000 военных, 50 кораблей, 45 самолетов и вертолетов: в Балтийском море — обучение НАТО и партнеров

6000 военных, 50 кораблей, 45 самолетов и вертолетов:В Балтийском море начинаются большие совместные учения НАТО и партнеров BALTOPS. Они будут длиться две недели – с 3 по 17 июня. #BalticSea begins!!

Here's why you should be excited for #Baltops23.

1⃣9⃣NATO nations
1⃣ NATO partner nation
5⃣0⃣ ships
4⃣5⃣+ aircraft
6⃣,0⃣0⃣0⃣+ personnel

Для начала ????https:/t.co/pBHG78dtA4#StrongerTogether pic.twitter.com/Bj78rikBZn

— U.S. Naval Forces Europe-Africa/U.S. Sixth Fleet (@USNavyEurope) June 2, 2023 «Военно-морские силы США, пишет Dailylviv.com.

Обучение проходит под руководством командующего 6-го флота Военно-морских сил США. /p>

Их цель – повысить взаимосовместимость и слаженность сил союзников.Отрабатывать планируют все аспекты ведения боевых действий на море.

В маневрах примут участие около 6000 военных из 20 стран, 50 кораблей и почти 45 самолетов и вертолетов. Участники учений начали прибывать в Эстонию еще на прошлой неделе.

Командующий эстонского флота Юри Саска отмечает, что это историческое событие для страны, поскольку это первые учения такого масштаба в водах Эстонии. 

Обучение называют крупнейшими многонациональными учениями в Балтийском море с 1972 года. 

Срочные сообщения читайте на канале DailyLviv.com в Telegram и в Твиттере или Facebook dailylviv.com

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *